Наши проекты

1. Проект "Соколиное Племя", благодаря которому наши парни получают представление о том, какие мужские качества должен воплощать в себе настоящий мужчина. Ребята обучаются многим навыкам походной жизни, ловкому владению столярными и слесарными инструментами, крепнут, благодаря физическим упражнениям, не только телом, но и (самое важное) Духом!

2. Проект "Берегинюшка", в котором девчата обучаются тонкому искусству рукоделия, постигают секреты одежды наших предков и значение формы и цвета платья, учатся готовить здоровую и вкусную пищу. Но самое важное, они постигают Великое значение Женского начала в жизни человека на Земле.

3. Проект «Читающая Страна», именно чтение помогает человеку стать немного совершеннее в этом несовершенном Мире, оно добавляет Свет в наши Души, учит быть терпимее к ближнему. К сожалению, с научно техническим прогрессом и развитием науки любовь к чтению заметно погасла – все заменил вездесущий Интернет. Россияне перестали быть самой читающей нацией, уступив пальму первенства не только индийцам и китайцам, но и таиландцам, филиппинцам и египтянам. Задача проекта - Привить детям любовь к чтению.

4. Проект «Летний лагерь в Сочи». Еще один потрясающий проект берет свой старт: наш долгожданный Летний лагерь в Школе ЯДРО.

Семь увлекательных смен по 10 дней на берегу Черного моря. Каждая смена имеет свою тематику:

• "Следопыт " Дети обучатся приемам скалолазания и боевым искусствам;
  • "Увлекательная биология"  На практике постигнут разнообразие флоры и фауны наших живописных мест.
  • "Экспериментальная физика"  и "Соколиное племя" Здесь будет постижение законов физики с испытаниями мужества и ловкости ребят в походах и на море.
  • "Сам себе режиссёр"  Дети смогут открыть в себе творческие способности актерского мастерства и режиссерского, не забывая о походах и интересных экскурсиях.
  • "Магия слова"  В этой смене особое место займёт искусство овладения Словом и его глубинными тайнами. Детям будет, что описать в своих сочинениях после сплава по бурной реке и купания в водопадах, а встречи с дольменами обязательно вдохновят на создание легенд.
  • "Математика - Королева наук"  Как математика управляет нашей жизнью, влияет на движение светил, проникает во все сферы науки - все это и не только вы узнаете от нашего универсального учителя. Подтверждение важности математики в практических вопросах вы постигните в походах, у костра, на море.
  • "Ladies and gentlemen"  У многих любителей английского языка появится возможность почувствовать его красоту и мелодичность, ведь в основном придётся объясняться на языке жителей Туманного Альбиона. Даже в походах и экскурсиях мы будем производить впечатление иностранцев. Этому поспособствуют и спектакли, поставленные самими ребятами и просмотренные фильмы на английском языке. Мы научимся делиться впечатлениями о самом главном для нас, а на каком языке - это не будет уже проблемой.

5. "И я говорю по-английски!" Проект для родителей и не только. Курс погружения в английский занимает 10 дней. Вы научитесь понимать структуру языка, а не только механически заучивать фразы для путешествий. Вы сможете выстраивать предложения с учётом менталитета англичан. И все это без особого напряжения для ума, т. к. вся грамматика предстанет в виде схем и стихов, образов и ассоциаций. Вы получите главный инструмент для дальнейшего самостоятельного изучения языка. Вам не понадобятся больше учителя по английскому языку!