Подготовка к школе в Сочи

Образование и Воспитание ребенка начинается гораздо раньше, чем он переступает порог школы. Первые шаги в социализации, познании окружающего Мира и себя в нем малыш делает в детском саду.

Для того чтобы переход между этими ступенями был для ребенка максимально плавным и результативным, в Клубе ЯДРО реализуется концепция непрерывного образования: детский сад – подготовка к школе – школа.

Подготовка к школе – очень ответственный этап. Для малышей переход в статус ученика – это и новый опыт общения со сверстниками и взрослыми, и первые шаги к самостоятельности и ответственности.

Именно в это время дети впервые знакомятся с правилами, принятыми в учебном заведении, узнают азы школьных наук. А от педагогов и воспитателей напрямую зависит, насколько успешно будущие ученики вольются в новый коллектив и потянутся к знаниям.

Цель современного дошкольного образования – максимально мягко подготовить ребенка к учебному процессу, раскрыть его способности и научить учиться с радостью и удовольствием.

На занятиях большое внимание уделяется речевому и физическому развитию дошкольников, проводятся уроки английского языка, консультации с психологом, занятия с логопедом.

Класс подготовки к школе работает круглогодично с 9.00 до 18.00, 5 дней в неделю.

Занятия проводятся с 9.00 до 12.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, что помогает адаптировать детей к реальным условиям обучения. С 12.00 до 14.00 у ребят обед и прогулка, с 14.00 до 18.00 - творческий блок.

Преимущества:

• ориентированность на всестороннее развитие личности ребёнка (сочетание интеллектуальной, физической, творческой деятельности на принципах взаимообучения, сотрудничества, взаимопомощи, взаимоуважения , взаимовоспитания);
  • создание комфортной психологической атмосферы, способствующей раскрытию внутреннего потенциала ребёнка;
  • природосообразность в организации учебного процесса, которая подразумевает свободное передвижение на занятиях, если этого требует учебный процесс; отсутствие временного лимита (звонков); учебной аудиторией в тёплое время может оказаться зелёная лужайка на открытом воздухе, место у костра и т.д.;
  • субъект-субъектные отношения между учителем и учеником, что подразумевает процесс сотворчества учителя с учеником в совместной выработке новых идей и поиск путей их реализации;

Занятия группы НУЛЁВКА ПЛЮС:

Наименование предметов кол-во часов в неделю
Введение в математику 3 часа
Окружающий мир 1 час
Интуитивное рисование 1 час
Прикладное мастерство 2 часа
Логопедическое занятие 1 час
Обучение грамоте 3 часа
Развитие речи 2 часа
Английский язык 2 часа
Ритмика 1 часа
Литературное чтение 1 час
Музыка 2 часа
Физическая культура 2 часа
Театральная мастерская 2 часа
Кулинария 1 час
Скльптурная лепка 1 час
Хореография 2 часа
Песочная мастерская 2 часа
Сказкотерапия 2 часа

Условия зачисления:
  • Зачисление в НУЛЁВКУ ПЛЮС осуществляется при наличии свободных мест, по итогам собеседования с психологом и логопедом.
  • Возраст : с 5 до 7 лет
  • Классы : до 12 человек
  • Учебная неделя : 5 дней

Документы, необходимые для заключения договора:

• копия паспорта лица, заключающего договор (оригинал предъявляется),
  • копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется),
  • справка от врача-педиатра