Начальная Школа Ядро в Сочи

Начальная школа : 1-4 классы

Обучение в начальной школе сочетает в себе классическую традицию образования и метод погружений по системе М.П.Щетинина.

В возрасте с 6 до 11 лет ребенок все еще очень чувствителен и уязвим ко всему, что приходит к нему извне. Основная задача наших учителей сохранить и развить неповторимую индивидуальность ребенка, сформировать внутреннее желание получать знания, ввести его в увлекательный Мир исследований и открытий. Именно поэтому,  разработанная нашими учителями система, включает в себя как основной учебный процесс, в котором тонко переплелись классика русской школы и погружения в предмет, так и обширная прикладная деятельность.

Основной блок предметов начальной школы:

• Родная речь
  • Риторика
  • Окружающий Мир
  • Технология
  • Английский язык
  • Физкультура
  • Логопед

Творческий блок дополнительных занятий начальной школы:

• Изобразительное искусство
  • Музыка
  • Прикладное мастерство
  • Танцы
  • Театральная мастерская
  • Кулинария
  • Лепка воском
  • Сказкотерапия
  • Песочная мастерская

Режим работы:

• пятидневная учебная неделя
  • Продолжительность урока  в 1 классе - 35 минут, 2-4 классы - 40 минут.

Каникулы:  зимние и летние

Питание: 4х-разовое. Вегетарианская кухня. Разнообразное диетическое питание, приготовленное на собственной кухне.

Преимущества школы:

• ориентированность на всестороннее развитие личности ребёнка (сочетание интеллектуальной, физической, творческой деятельности на принципах взаимообучения, сотрудничества, взаимопомощи, взаимоуважения , взаимовоспитания);
  • создание комфортной психологической атмосферы, способствующей раскрытию внутреннего потенциала ребёнка;
  • природосообразность в организации учебного процесса, которая подразумевает свободное передвижение на занятиях, если этого требует учебный процесс; отсутствие временного лимита (звонков); учебной аудиторией в тёплое время может оказаться зелёная лужайка на открытом воздухе, место у костра и т.д.
  • субъект-субъектные отношения между учителем и учеником, что подразумевает процесс сотворчества учителя с учеником в совместной выработке новых идей и поиск путей их реализации;

Условия приёма в школу:

В Школу ЯДРО принимаются дети, которые, пройдя испытательный срок от недели до месяца, принимают нашу Концепцию образования, Правила поведения в школе и находят взаимопонимание с учащимися.

Испытательный срок необходим для эффективного прохождения учебного процесса  и понимания учащимся степени комфортного пребывания его в школе.

Со стороны родителей необходимо соблюдение условий договора, который он заключает со Школой ЯДРО.